ZERO1ZERO1 大阪大会~新春黄金シリーズ~

日時
2019年01月27日(日) 試合開始 17時00分(16時00分開場)
会場
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館) 第2競技場
TEL06-6631-0121
アクセス
地下鉄各線「なんば」駅5番出口、「大阪難波」駅、南海「なんば」駅南出口、JR「なんば」駅、下車


「新春黄金シリーズ~ZERO1大阪大会~」

1月27日(日)17時00分試合開始

大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場(観衆292人)

1.シングルマッチ30分1本勝負

岩﨑永遠 vs 織部克己


2.6人タッグマッチ30分1本勝負

大谷晋二郎&高岩竜一&金龍 vs 日高郁人&阿部史典&谷口弘晃




3.NWA世界ジュニア&インターナショナルジュニア2冠選手権試合 シングルマッチ30分1本勝負

(王者)SUGI vs 北村彰基(挑戦者)

※王者SUGIが2度目の防衛。



4.『ブラッド・アウトレイジ』キャプテンフォールマッチ 30分1本勝負

(C)菅原拓也&ヤス久保田&ヒデ久保田 vs (C)TARU&将軍岡本&横山佳和

①○TARU(6分12秒 流血)ヤス久保田×

②○TARU(8分51秒 体固め)ヒデ久保田×

※TARUドリラー

③○菅原拓也(9分58秒 横十字固め)将軍岡本×

④○TARU(14分52秒 流血)菅原拓也×




休憩時間にRUSH&足利紫津子がリング上でアームレスリングのパフォーマンスを披露。


5.シングルマッチ30分1本勝負

火野裕士 vs クリス・ヴァイス



6.タッグマッチ30分1本勝負

田中将斗&杉浦貴 vs 佐藤耕平&拳王






対戦結果

第1試合

シングルマッチ30分1本勝負

7分25秒 ランニングトラースキック→エビ固め

  • 岩崎永遠
VS
  • 織部克巳

第2試合

6人タッグマッチ30分1本勝負

10分35秒 ショーンキャプチャー

  • 大谷 晋二郎
  • 高岩竜一
  • 金龍
VS
  • 日高 郁人
  • 阿部史典
  • 谷口弘晃

第3試合

NWA世界ジュニア&インターナショナルジュニア2冠選手権試合 シングルマッチ30分1本勝負

9分51秒 逆エビ固め

  • SUGI
VS
  • 北村彰基

第4試合

『ブラッド・アウトレイジ』キャプテンフォールマッチ30分1本勝負

14分52秒 流血

  • (C)菅原 拓也
  • ヤス久保田
  • ヒデ久保田
VS
  • (C)TARU
  • 将軍岡本
  • 横山 佳和

第5試合

シングルマッチ30分1本勝負

11分26秒 Fucking BOMB→体固め

  • クリス・ヴァイス
VS
  • 火野裕士

第6試合

タッグマッチ30分1本勝負

17分40秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド

  • 田中 将斗
  • 杉浦貴
VS
  • 佐藤 耕平
  • 拳王

これから先の近くのイベント

新着ヘッドライン

  • 火祭りシリーズ日程が決定!6月&7月追加日程、火祭りシリーズ日程

    火祭りシリーズ日程が決定!6月&7月追加日程、火祭りシリーズ日程

    more
  • 5/4横浜&5/5入間黒木まつり 全対戦カード

    5/4横浜&5/5入間黒木まつり 全対戦カード

    more
  • ZERO1「ご縁の国しまねツアー2019 浜田大会」開催決定!一部対戦カードも決定。

    ZERO1「ご縁の国しまねツアー2019 浜田大会」開催決定!一部対戦カードも決定。

    more
  • 横浜プロレスまつり2019記者会見

    横浜プロレスまつり2019記者会見

    more
  • 4/16新木場に向け、TARUが声明文を発表

    4/16新木場に向け、TARUが声明文を発表

    more
  • 4/20~21チャリティープロレス情報

    4/20~21チャリティープロレス情報

    more
  • 4・11弘前、4・12はまなす、4・13白河、4・14米沢の決定カード情報!

    4・11弘前、4・12はまなす、4・13白河、4・14米沢の決定カード情報!

    more
  • 4/16新木場大会 全対戦カード決定!

    4/16新木場大会 全対戦カード決定!

    more
  • 3/31靖国大会 直前情報

    3/31靖国大会 直前情報

    more
  • 3/23奉納プロレス「大和神州・力まつり」記者会見

    3/23奉納プロレス「大和神州・力まつり」記者会見

    more
このページの先頭へ