ZERO1庄司建設工業株式会社プレゼンツ「ちびっ子のイジメ撲滅・元気ハツラツ~本当に強い人はイジメなんかしないし、何度でも立ち上がる~『地方創生』天下一ジュニアトーナメント プロレスリングZERO1 いわき大会~」

日時
2018年11月23日(金) 試合開始 13時00分( 12時30分開場)
会場
いわき市平体育館
TEL 0246-23-1499
アクセス

11月23日(金・祝)13時00分試合開始

福島・いわき市平体育館(観衆314人)


天下一ジュニアトーナメントは、朱崇花&HAYATA&SUGIが準決勝に進出決定。11/24新木場は、SUGIvs朱崇花、HAYATA vs阿部の勝者が決勝に進みます。


 

11月24日(土)18時00分試合開始 新木場1st RING


★天下一ジュニアトーナメント2018 準決勝 シングルマッチ20分1本勝負

HAYATA (プロレスリングNOAH) vs 阿部史典(プロレスリングBASARA)




★天下一ジュニアトーナメント2018 準決勝 シングルマッチ20分1本勝負

SUGI vs 朱崇花(プロレスリングWAVE)







対戦結果

第1試合

天下一ジュニアトーナメント2018 1回戦 シングルマッチ20分1本勝負

20分時間切れ引き分け→延長戦 1分05秒 ASKA FANTSY

  • 菅原 拓也
VS
  • 朱崇花

第2試合

西口プロレス提供試合 シングルマッチ20分1本勝負

  • アントニオ小猪木
VS
  • ジャイアント小馬場

第3試合

ブードゥーマーダーズvsブードゥーマーダーズ タッグマッチ30分1本勝負

13分51秒 カイケツ→片エビ固め

  • 田中 将斗
  • 日高 郁人
VS
  • 将軍岡本
  • 横山 佳和

第4試合

タッグマッチ30分1本勝負

15分45秒 逆エビ固め

  • 大谷 晋二郎
  • 岩崎永遠
VS
  • 佐藤 耕平
  • 北村彰基

第5試合

天下一ジュニアトーナメント2018 2回戦 シングルマッチ20分1本勝負

13分50秒 ムーンサルトプレス→体固め

  • HAYATA
VS
  • 新納刃

第6試合

天下一ジュニアトーナメント2018 2回戦 シングルマッチ20分1本勝負

12分23秒 衣川

  • 高岩竜一
VS
  • SUGI

これから先の近くのイベント

新着ヘッドライン

  • 次期挑戦者、菅原拓也&三又GMがコメント

    次期挑戦者、菅原拓也&三又GMがコメント

    more
  • 3/31靖国大会対戦カード、TARUが声明文を発表。

    3/31靖国大会対戦カード、TARUが声明文を発表。

    more
  • 3/16熊本大会、大谷晋二郎選手欠場のお知らせ、変更対戦カード。

    3/16熊本大会、大谷晋二郎選手欠場のお知らせ、変更対戦カード。

    more
  • 大谷選手欠場、3/12南島原大会 変更対戦カード

    大谷選手欠場、3/12南島原大会 変更対戦カード

    more
  • 4/24ZERO1vs大日本「激突」新木場大会 全対戦カード

    4/24ZERO1vs大日本「激突」新木場大会 全対戦カード

    more
  • 3/10(日)博多大会。大谷晋二郎欠場。代替え選手に宮本裕向選手出場。

    3/10(日)博多大会。大谷晋二郎欠場。代替え選手に宮本裕向選手出場。

    more
  • SUGI「ZERO1の未来は私が背負っていく」、阿部もREVENGERS入り? 3/4会見 各選手コメント②

    SUGI「ZERO1の未来は私が背負っていく」、阿部もREVENGERS入り? 3/4会見 各選手コメント②

    more
  • 火野「目指すは日本一の団体」、キャッシュ「ZERO1は世界屈指の団体」 3/4会見 各選手コメント①

    火野「目指すは日本一の団体」、キャッシュ「ZERO1は世界屈指の団体」 3/4会見 各選手コメント①

    more
  • 3/31靖国で火野vs宮本、田中&菅原vs日高&阿部 3/4会見

    3/31靖国で火野vs宮本、田中&菅原vs日高&阿部 3/4会見

    more
  • 3/30イオン北戸田でチャリティプロレス、4/11~12東北プロレスフェスティバルに参戦、プロレスリングZERO1 4月~6月追加日程

    3/30イオン北戸田でチャリティプロレス、4/11~12東北プロレスフェスティバルに参戦、プロレスリングZERO1 4月~6月追加日程

    more
このページの先頭へ